Муниципальное общеобразовательное учреждение
Челябинская область, Сосновский район, с. Архангельское, ул. Набережная, 1А
Телефон: +7 (35144) 4-61-46

 

Главная / Новости / Сириус-курсы «Искусственный интеллект»

Сириус-курсы «Искусственный интеллект»

26 сентября 2022

Новости

     В рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Образовательный Фонд «Талант и успех» реализует комплекс мероприятий по проектному обучению искусственному интеллекту школьников 7 – 11 классов.
     Мероприятия направлены на формирование у школьников предметных знаний в области искусственного интеллекта и смежных дисциплинах, а также навыков применения этих знаний для реализации собственных проектов.
     В мероприятиях задействованы ключевые проекты экосистемы «Сириуса»: уникальный образовательный центр «Сириус», являющийся центром компетенций по работе с одаренными школьниками, онлайн-школа дистанционного образования Сириус.Курсы, Университет «Сириус», Инновационный научно-технологический центр «Сириус».
     На сайте проекта (https://edu.sirius.online/ai-navigator/) школьники найдут онлайн-курсы и проектные программы «Сириуса», которые помогут погрузиться в мир искусственного интеллекта, выбрать направления развития и выстроить собственную траекторию обучения. Учащиеся смогут пройти 18 бесплатных онлайн-курсов по искусственному интеллекту и смежным дисциплинам, по математике и программированию.
Получив предметные знания, школьники смогут применить их на практике через реализацию полноценных проектов и решение практических задач из области искусственного интеллекта. Задачи для проектной деятельности предлагают партнеры «Сириуса» — технологические компании и университеты, ведущие разработки в области искусственного интеллекта. Школьники, которые наиболее ярко проявят себя в проектной деятельности и чьи проекты высоко оценят эксперты, будут приглашены на очные проектно-образовательные программы по искусственному интеллекту, которые проходят на территории Образовательного центра «Сириус».
За дополнительной информацией можно обратиться по адресу электронной почты: info@sirius.online.



 

 


На сайте архангельская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан