Муниципальное общеобразовательное учреждение
Челябинская область, Сосновский район, с. Архангельское, ул. Набережная, 1А
Телефон: +7 (35144) 4-61-46

 

Главная / Новости / Почта доверия

Почта доверия

5 апреля 2023

Новости

Каждый школьник в Челябинской области может обратиться за помощью к профессиональному психологу

В регионе начал работу сервис, который помогает получить профессиональную консультацию психолога в самых различных ситуациях.

Экзамены, неразделенная любовь, трудные отношения со сверстниками или родителями – в жизни бывают такие ситуации, о которых не расскажешь ни близкому другу, ни учителю. Специально для помощи в таких случаях был создан проект «Почта доверия». Школьники могут написать на сайте о своей проблеме – это абсолютно анонимно. Психологи подготовят ответ в течение 5-ти дней. Если вопрос очень острый и срочный, реакция будет максимально быстрой. Система связи между психологами и детьми постоянно совершенствуется.

Идею предложила ученица старших классов школы №1 г. Чебаркуля. Профессиональную помощь обеспечивают психологи Областного центра диагностики и консультирования. С целью реализации проекта была создана областная психологическая служба, которая включает в себя 50 внештатных психологов со всего региона. Саму платформу – сайт «Почты доверия» - разработала челябинская IT-компания «Инновации детям».

Психологи подчеркивают, что подросткам трудно рассказывать о своих проблемах, потому что это часто не принято в обществе и в кругу семьи. Но «Почта доверия» также готова отвечать на вопросы и от родителей. Получить консультацию от профессионального психолога можно на сайте почта-доверия.рф или по https://почта-доверия.рф/?from=sosnovskij_mr

Проект реализуется при поддержке Депутата Государственной Думы Яны Лантратовой, Правительства Челябинской области и Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020.

 

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте архангельская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан