Муниципальное общеобразовательное учреждение
Челябинская область, Сосновский район, с. Архангельское, ул. Набережная, 1А
Телефон: +7 (35144) 4-61-46

 

Главная / Новости / 100 баллов для победы

100 баллов для победы

5 мая 2020

Новости

Еще в начале 10-го класса я начал думать о ЕГЭ, о том, кем я хочу стать и какие предметы буду сдавать на ЕГЭ. Выбирал между техническими предметами: физикой и химией. После 10-го класса я понял, что математика и химия мне гораздо интересней, поэтому выбор пал именно на эти предметы. В начале 11-го класса я уже точно определился, что буду сдавать математику профиль, химию, и русский язык. Сейчас я расскажу о подготовке к каждому предмету отдельно:
1. Русский язык.
У меня никогда не было проблем с русским и поэтому я практически не занимался. В течение  года  я писал пробные сочинения, решал наиболее сложные для меня задания и заучивал аргументы на различные проблемы. Примерно понял структуру. Получил 72 балла.
2. Математика профиль:
До декабря я решалзадания  из первой части, а  после декабря -вторую частьи периодически решал первую часть для повторения. Для подготовки использовал различные ресурсы, самое главное это факультативы в школе по математике, где мы подробно разбирали каждое задание, большая практика. Кроме этого дома дополнительно решал онлайн- тесты. Итог: 70 баллов, результатом, в принципе, доволен.
3.  Химия.
Понимаю ее достаточно хорошо, но очень быстро забываю материал, поэтому я записался на курсы в вуз. В школе посещал факультатив по подготовке к ЕГЭ. Для лучшего запоминания материала писал конспекты.Также  нужно только учить. Решал онлайн-тесты. Итог: 76 баллов.

И еще, думаю, мне помогла самоорганизация: готовился я (считаю, что это самое продуктивное время) с 5.00 утра до 7.30 до занятий в школу, соблюдал режим труда и отдыха. Отдых тоже неотъемлемая часть, придающий силы для дальнейшей работы, особенно когда дойдешь до 4 экзамена. Большое спасибо учителям, когда можно было обратиться в любое время за консультацией, а также родителям за большую  моральную  поддержку.
Я желаю всем удачи при подготовке, главное- действовать, никогда не сдаваться, постоянно повторять пройденное и не бояться. ЕГЭ не должен вас пугать, это просто экзамен.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте архангельская-школа.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан